Украинец Андрей Говоров стал чемпионом Европы по плаванию

Автор  |  | eye_inv 889

Украинец Андрей Говоров стал чемпионом Европы по плаванию. Наш спортсмен завоевал золотую медаль соревнований на короткой воде в Израиле. В финальном заплыве на дистанции 50 метров баттерфляем Говоров показал результат 22,36 секунды.

Украинец опередил белоруса Евгения Цуркина (22,56 секунды) и россиянина Александра Попкова (22,69 секунды). Отметим, что в финал Говоров вышел с четвертым результатом по итогам предварительных заплывов и занял не самую удобную шестую дорожку. Однако украинец показал хороший старт, отлично сработал на развороте в 25-метровом бассейне и попал в касание на финише, став в итоге первым.

Медаль Говорова стала для Украины единственной на европейском первенстве по плаванию. Чемпионат проходил со 2 по 6 декабря.