Итальянец Симоне Руфини стал Чемпионом мира в плавании на 25 км

Автор  |  | eye_inv 996

Сегодня завершился заплыв марафонцев на дистанции 25 километров. В последний день соревнований по этому виду спорта победу одержал итальянец Симоне Руфини. Еще один представитель этой страны по итогам заплыва замкнул призовую тройку.

Руффини преодолел расстояние за 4 часа 53 минуты 10,7 секунды. Серебро досталось американцу Алексу Майеру (отставание — 4,4 секунды). Тройку призеров замкнул еще один представитель Италии Маттео Фурлан (+1.27,3).

Чемпионат мира FINA 2015. Плавание на открытой воде. Мужчины. 25 км
Стоит заметить, что сразу по окончании заплыва победитель дистанции Руффини при всех предложил руку и сердце своей возлюбленной. На пресс-конференцию счастливый и влюбленный победитель не явился, попросив за него извиниться и мотивировать отказ «личными причинами». Хотя никаких объяснений журналистам и не требовалось, они видели счастливую пару своими глазами.