Романчук третий, Зевина пятая. Итоги выступления украинской команды в Ницце

Автор  |  | eye_inv 1 427

В воскресенье завершился первый этап международного турнира по плаванию проводимого под эгидой федерации плавания Франции “Золотой Тур”.
Украинская команда показала хорошие результаты положив в свою копилку медали всех достоинств: три золота, четыре серебра и три бронзы.

Лучшим в украинской команде стал Михаил Романчук. За три дня соревнований он завоевал две золотых и одну бронзовую медаль. Это позволило ему занять почетное третье место в общем зачете среди всех мужчин с суммой набранных очков 36. Тройку лидеров же возглавил Давид Верасто (Венгрия) с результатом 52 очка. Второе место занял Симон Жодин (Швеция) с 37 очками

Среди женщин украинка Дарья Зевина заняла 5 позицию в общем зачете. На первом месте среди женщин прогнозировано оказалась венгерская пловчиха Катинка Хоссу с результатом 143 очка. Второй стала Шарлот Боне (франция) – 43 очка. Третью позицию в зачете заняла Стина Гардел (Швеция) с результатом 39 очков.

Финальные результаты первого этапа соревнований “Золотой Тур” и призовые, которые получили лучшие спортсмены этого турнира: