Том Шилдс выиграл у Майкла Фелпса 100 бат, а Лохте был пятым

Автор  |  | eye_inv 2 648

Вчера, 8-го августа состоялся финальный заплыв Чемпионата США по плаванию на дистанции 100 м баттерфляем. Это был один из самых ожидаемых “рейсов”, так как это коронная дистанция непобедимого Майкла Фелпса. В результате Майл с результатом 51.30 пришел к финишу вторым. Победил же (с отрывом всего 1 сотая секунды) 23 летний калифорниец Том Шилдс с результатом 51.29.

Тим Филлипс занял третье место со временем 51,54. Мэтт Эллис проиграв всего 0,04 секунды закончил четвертым с результатом 51,73. Райан Лохте показав результат 52.21 финишировал пятым, а сразу за ним коснулся бортика Гилис Смит с 52,51. Закрыли топ-8 Мэтью Рщса и Санто Кондорелли с результатами 52,57 и 52,88.

Не смотря на то, что Том Шилдс еще не так известен среди любителей плаваня, в свои 23 года он уже достиг не малых результатов. Среди его достижений можно отметить:
Летняя универсиада 2011 Шэньчжэнь золото в эстафете 4х200 м вс, серебро 100 м баттерфляй и в эстафете 4х100 м кп
ЧМ (короткая вода) 2012 Стамбул золото в эстафете 4х100 м кп, серебро 100 м баттерфляй, бронза 50 м баттерфляй.

К стати Том Шилдс, являясь, пресветерианским христианином, часто посещает церковную службу в его родном Хантингтон-Бич. Он учится в унивеситете Беркли, штат Калифорния, где изучает религиозные предметы. Свободное время он проводит, наслаждаясь бодисефингом