Украинцы завоевали три медали на этапе Кубка мира по плаванию

Автор  |  | eye_inv 1 425

Украинцы Андрей Говоров и Михаил Романчук завоевали награды на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который прошел в Пекине. Призеры чемпионата мира в Будапеште на двоих взяли три медали.

hov-1
Говоров дважды попал на подиум на коротких дистанциях. В финале 50-метровки вольным стилем Андрей стал третьим, показав время 21.30 секунды. Первым тут стал россиянин Владимир Морозов (20.83), второе место занял японец Шинри Шиоура (21.27).

hov-2

На аналогичной дистанции баттерфляем украинец стал уже вторым с результатом 22.60 секунды. 0.38 секунды Говоров проиграл олимпийскому чемпиону Лондона-2012 Чаду ле Кло из ЮАР. Третьим стал китаец Чжан Цибин (22.88).

roman
Романчук попал в призы на 400-метровке вольным стилем. Михаил проплыл дистанцию за 3:41.42, уступив только двум китайцам – Цзи Синьцзе и Цю Цзяо.

Напомним, на прошедшем чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште украинские спортсмены выиграли девять наград и улучшили предыдущий рекорд на две медали.